Курсанты «Надежды» взяли в поход открытки с видами Владивостока

Почта России поздравила курсантов парусника с началом похода

12:40, 15 сентября 2011 Общество
a1e40326549a2acdbed73eacd482d614.jpg

Российский парусник "Надежда" в среду из Владивостока отправился в порт Сан-Франциско (США) в рамках большого Тихоокеанского похода, посвященного саммиту АТЭС-2012.

За время экспедиции фрегат посетит порты 15 стран - Канады, США, Мексики, Японии, Южной Кореи, Папуа-Новой Гвинеи, Новой Зеландии, Австралии, Индонезии, Сингапура, Китая и других. К саммиту АТЭС в сентябре 2012 года парусник вернется во Владивосток.

Андрей Петрович Брик, директор Приморского филиала ФГУП «Почта России» вручил в подарок курсантам Морского государственного университета имени адмирала Невельского наборы почтовых открыток «Владивосток – город воинской славы» и конвертов с изображением парусника «Надежда».


В историю почтовой связи парусное учебное судно «Надежда» впервые вошло в 2005 году, когда морскому образованию на Дальнем Востоке
исполнилось 115 лет.

В этом путешествии у курсантов будет возможность воспользоваться уникальными открытками и конвертами при проведении культурных, просветительских акций и выставок, запланированных во время стоянок « Надежды» в портах различных стран .

В ноябре фрегат посетит американский порт Гонолулу, где в 2011 году пройдет очередной саммит лидеров стран АТЭС. Планируется, что "Надежда" примет
на борту первых лиц России и США для символической передачи эстафеты саммита Владивостоку.

Источник: пресс-служба УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!