В Приморье задержан мужчина, пытавшийся «выкупить» своего сына из тюрьмы

В Приморском крае возбуждено еще одно уголовное дело в отношении мужчины, который с помощью денег пытался купить свободу сына...

17:29, 12 сентября 2011 Общество
eaddc7f5fb97cecbd63ce1b3ad8517b9.jpg

В Приморском крае возбуждено еще одно уголовное дело в отношении мужчины, который с помощью денег пытался купить свободу сына. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 22 августа 2011 года гражданин, находясь в помещении служебного кабинета старшего следователя Управления ФСКН России по Приморскому краю, лично передал ему взятку в виде денег в размере 3 тыс. долларов США. Деньги переданы им за совершение незаконных действий, направленных на изменение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, которое обвинялось в покушении на сбыт наркотических средств.
Ранее 16 августа на улице Шилкинская в городе Владивостоке 53-летний подозреваемый также передал взятку старшему помощнику прокурора Приморского края по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков, чтобы он совершил аналогичные незаконные действия – повлиял на изменение меры пресечения.

Преступление было выявлено благодаря совместным действиям сотрудников СК России по Приморскому краю и сотрудников отдела собственной безопасности Управления ФСКН РФ по Приморскому краю.

Источник: СК РФ по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!