Борьба за кубок ДФО по картингу обостряется

14:39, 15 августа 2011 Спорт
04a48110cd8ddf4d02678dc838f2eb16.jpg

 Первый день соревнований 2 этапа Кубка ДВ приподнес несколько сюрпризов .Во-первых , стояла отличная нежаркая погода , ну а во-вторых в самом многочисленном классе «Ракет» дети 8-14 лет в результате контактной борьбы за пределами трассы оказалось сразу несколько пилотов – лидеров .Теперь на 3 этапе во Владивостоке на первое место претендует сразу шесть гонщиков . В классе «Интер-АВ-юниор» призер 1 этапа Филлип Гуменюк подтвердил свои притязания на обладание Кубком , то же самое проделал и в классе «Интер-АВ» наш «итальянец» - Алексей Украинец ранее Алексей в начале сезона был на сборах в Италии . Ждем с нетерпением второго дня гонок , где будут подведены итоги 2 этапа и мы узнаем претендентов на звание лучших гонщиков Дальневосточного федерального округа .

В командном пока зачете уверенно лидирует «ЕМТ Рэсинг» из Владивостока .

Результаты 1 дня сревнований – 13.08.

Класс"Ракет"
1- Тен Даниил – Уссурийск Темп
2- Магомедов Кирилл- Владивосток ЕМТ Рэсинг
3- Сверидов Игорь- Владивосток Восток-карт ВГУЭС
Класс"Интер- А -В-юниор"
1- Гуменюк Филлип – Благовещенск Босфор
2- Дружинин Олег - Уссурийск Темп
3- Кержаков Максим - Владивосток ЕМТ Рэсинг
Класс"Национальный-юниор"
1- Никитин Алексей – Благовещенск Амур
2- Царенко Илья – Хабаровск Северлес
3- Шульгин Егор – Благовещенск 101


Класс"Интер- А -В"
1- Украинец Алексей - Владивосток Восток-карт ВГУЭС
2- Городилов Виталий- Уссурийск Ритм
3- Короленко Егор – Владивосток ЕМТ Рэсинг

Второй день кубковых баталий больших изменений в расстановке картинговых команд не принес . По итогам этапа вперед вырвалась команда Восток-карт ВГУЭС из Владивостока под руководством  Станислава Краснокутского . В команде выступают два сына Станислава Андрей и Василий , причем старший – Андрей в 2010 участвовал в этапе Чемпионата России в Москве , где получил бесценный опыт и приобрел новую технику . На сегодняшний день в самом мощном – «Шумахерском» классе «KZ-2» Краснокутский Андрей номер 1 в ДФО . Все спортсмены Дальнего Востока , а на этом этапе участвует около 100 спортсменов , теперь плавно перемещаются во Владивосток на старейший и пока самый лучший картодром - «Змеинка» , где  20-21 августа пройдет заключительный 3 этап Кубка ДФО по картингу и мы узнаем новых чемпионов 2011 года .


Результаты 2 дня сревнований – 14.08.
Класс « Микро»
1- Воропаев Артём – Владивосток
2- Чупин Артур - Уссурийск Ритм
3-Дертун Иван – Лесозаводск Дюстк Комета
Класс «Пионер»
1- Дубровин Владислав – Хабаровск Северлес
2- Ирещенко Максим– Владивосток Босфор
3- Ляхович Дмитрий – Благовещенск 101



Класс"KF2"
1- Шульжицкий Марк - Владивосток Гамма
2- Шульжицкий Артур - Владивосток Гамма
3- Михайлов Евгений - Владивосток Японское море
Класс"КZ2"
1- Краснокутский Андрей – Владивосток Восток-карт ВГУЭС
2- Бурвин Дмитрий – Благовещенск101
3- Черторинский Алексей -Владивосток Турбина

Командные результаты 2 этапа:
1- Владивосток Восток-карт ВГУЭС
2 –Уссурийск - МОУ ДОД СЮТ "Темп"
3- Владивосток- ЕМТ Рэсинг

Источник: Федерация картинга