Силачи Приморья разыграли Кубок Японского моря

18:21, 9 августа 2011 Спорт

В Находке на площадке пляжного клуба «Мохито» прошли соревнования 8-го Кубка Японского моря по силовым видам спорта среди мужчин. Главной задачей соревнований стала идея популяризации силовых видов спорта , повышении спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов, пропаганда здорового образа жизни.

Как рассказал главный секретарь соревнований президент федерации силовых вилов спорта Находки Антон Коньков, турнир проводится под девизом: «Спорт против наркотиков», «В здоровом теле – здоровый дух». Его организаторами выступили «Федерация силовых видов спорта» г. Находка и Находкинский молодежный центром спортивной подготовки. В Находку приехали 100 сильнейших спортсменов края, рекордсменов России и Европы, команды из всех городов и районов Приморского края, ДЮСШ, СДЮШОР, спортивный клубы, ВУЗы и других спортивных коллективов, Из них 60 спортсменов по «жиму лежа», и по армрестлингу порядка 30 участников .Главным украшением соревнований стало участие в турнире чемпиона мира по «жиму лежа» Василия Федяева, на счету которого поднятие веса без экипировки 240 кг , а в 2008 году он поднял с экипировкой в турнире» Битва титанов» во Владивостоке 315 кг . По результатам соревнований в абсолютном первенстве по жиму лежа лидером стал Василий Федяев, в армрестлинге лучшим был назван Геннадий Пискулин из Уссурийска , а самым экстрим - сильнейшем стал спортсмен из Находки Илья Миронич.

Источник: Наталья Кашкарова