Управляющим компаниям и ТСЖ Владивостока рассказали о новом комплексе по переработке мусора

Сегодня, 12 июля, в управлении содержания жилищного фонда администрации города прошла презентация нового комплекса по переработке твердых

18:06, 12 июля 2011 Общество
1e7a7113c9e06508397d0ccf76b6f1eb.jpg

Сегодня, 12 июля, в управлении содержания жилищного фонда администрации города прошла презентация нового комплекса по переработке твердых бытовых отходов - для представителей управляющих компаний и ТСЖ.

Напомним, подобные информационные встречи проводятся еженедельно. Руководители УК встречаются с представителями компаний, выполняющими строительство и ремонт, а также коммунальными службами для решения оперативных вопросов.

Пока новый комплекс по переработке и складированию твердых бытовых отходов работает в экспериментальном режиме, к концу года планируется запустить его полностью. Плановая мощность завода - 300 тысяч тонн отходов в год, значительная их часть будет поступать во вторичную переработку, остальной мусор попадет под пресс, а готовые брикеты будут плотно складироваться на специальном полигоне. При этом попадание загрязненных сточных вод в почву исключено - весь комплекс построен с учетом самых современных требований экологической безопасности.

По мнению специалистов, новый комплекс по переработке ТБО наряду с очистными сооружениями позволит радикально решить целый ряд экологических проблем, что сделает наш город чище. Работники комплекса готовы организовать экскурсию для руководителей УК и ТСЖ, чтобы ответить на все вопросы и рассказать о работе нового предприятия.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!