Соревнования по картингу прошли во Владивостоке

На трассе события развивались на высоких скоростях

10:43, 21 июня 2011 Спорт
48a8ced500861f76a538ac7e373b16a0.jpg

 В субботу и воскресенье на картодроме «Змеинка» был большой гоночный
уикенд - собрались картингисты со всего Приморского края , для участия в стартах
заявилось более 70 пилотов . Приятно отметить , что на лучшую трассу
Приморья приехали спортсмены из Амурской области и Хабаровского края.

Для проведения этих соревнований администрацией города и федерацией
картинга была проведена совместная работа по организации и обеспечению
безопасности проводимых соревнований . Два дня на время гонок ,
на картодроме дежурили службы МЧС , полиции и медицинской помощи .
Кстати у медиков был праздник и постоянного участника всех гонок -
врача физкультурного диспансера Демину Елену Сергеевну ребята поздравили
букетом цветов и бурными аплодисментами.

Ну а на трассе события развивались на высоких скоростях . В первый день ,
в субботу стартовали два самых взрослых класса – KZ-2 и Rotax . В классе
KZ-2 / с механической коробкой / скорости на прямой доходили до 170 км/ч .
Вне конкуренции в этом классе был Краснокутский Андрей /команда Восток-
карт ВГУЭС/ - Андрей - участник чемпионата России 2010 г , недавно приобрел
новый болид и после настроек механиком /отцом и тренером / команды
Станиславом Краснокутским , выйграл все заезды . Впервые в этом классе
и за всю историю дальневосточного картинга , выступала девушка - Цыбай Наталья .
Причем Наталья картингом занимается более 5 лет , а последнее время еще
проводит тренировки с пилотами младших классов команды «Восток – карт ВГУЭС».
В классе «Rotax Max» весь подиум заняли пилоты команды «Гамма» из краевого
центра, тон в гонке задавали братья Шульжицкие .

Результаты 1 дня соревнований :

Класс"KZ-2"
1-Краснокутский Aндрей – Владивосток Восток Карт ВГУЭС
2-Черторинский Алексей –Владивосток Турбина
3-Гуменюк Олег – Владивосток Босфор

Класс"Rotax Max"
1-Шульжицкий Артур - Владивосток Гамма
2- Шульжицкий Марк - Владивосток Гамма
3- Мацуев Андрей - Владивосток Гамма


Второй день соревнований подарил отличную погоду , а прошедший
накануне вечерний дождик хорошо помыл гоночную трассу и зарядил
спортсменов на высокие результаты. В самом младшем классе «Микро»
и «Микро-Робин» победу праздновали уссурийские спортсмены –
Лысенко Григорий из команды «Темп» и Чупин Артур из команды «Ритм» .
В классе «Ракет» страсти накалились до предела , вперед со старта гонщики
ушли плотной группой , но через пару кругов определились лидеры – Бридня
Владимир и Ирещенко Максим их дуэль украшала заезд , но конце досадное
столкновение и оба пилота - за пределами трассы . В втором заезде сразу шесть
пилотов попали в завал , в итоге первое , место занял Магомедов Кирилл из
команды «ЕМТ рейсинг» .

В класс «Интер-АВ-юниор» победу праздновал член спортивной семьи - Филлип
Гуменюк из команды «Босфор» . В более взрослом классе «Интер-АВ» в трудной борьбе первым на подиум заехал Алексей Украинец и тем самым сделал сам себе подарок ко  дню рождения . Еще одним подарком судьбы было участие в данном классе целой
семьи из Находки – Кирпун Дмитрий , Елена Кирпун и их сын Вячеслав - представители
команды «Энергия» дружно стартовали и доехали до финиша во всех трех заездах !
Все призеры получили медали и кубки от администрации города Владивостока и
подарки от спонсоров соревнований .

Между заездами прошли показательные полеты моделей вертолетов из федерации
автомодельного спорта города .

Следующие старты у наших гонщиков пройдут в г. Благовещенске , где 2-3 июля
пройдет 1 этап кубка Дальнего Востока России по картингу . Пожелаем всем нашим
автоспортсменам удачных стартов !

Результаты 2 дня соревнований :

Класс « Микро»
1- Лысенко Григорий - Уссурийск Темп
2- Чупин Артур - Уссурийск Ритм
3- Цибульский Данил- Владивосток ЕМТ Рэсинг

Класс « Микро-Робин»
1- Дертун Иван – Лесозаводск Комета
2- Чупин Артур - Уссурийск Ритм
2- Цибульский Данил- Владивосток ЕМТ Рэсинг

Класс"Ракет"
1-Магомедов Кирилл- Владивосток ЕМТ Рэсинг
2- Алеев Сергей - Владивосток ЕМТ Рэсинг
3- Бридня Владимир – Владивосток Японское море

Класс"Интер- А -В-юниор"
1-Гуменюк Филлип – Владивосток Босфор
2- Кержаков Максим – Владивосток ЕМТ Рэсинг
3- Сафончик Евгений - Уссурийск Темп



Класс"Интер- А -В"
1-Украинец Алексей – Владивосток Восток Карт ВГУЭС
2-Шульжицкий Марк –Владивосток Гамма
3- Городилов Виталий - Уссурийск Ритм

Командные результаты:

1-Гамма - Владивосток
2-ЕМТ Рэсинг - Владивосток
3- Восток Карт ВГУЭС - Владивосток