"Шаг во Вселенную": школьников Владивостока приглашают принять участие в конкурсе летнего чтения

Во время летних каникул, с 1 июня по 31 августа, все муниципальные библиотеки Владивостока приглашают школьников в возрасте от 8 до 14 лет прин

17:51, 1 июня 2011 Общество
b516cd6a8674af79d1d71096e5630097.jpg

Во время летних каникул, с 1 июня по 31 августа, все муниципальные библиотеки Владивостока приглашают школьников в возрасте от 8 до 14 лет принять участие в конкурсной программе летнего чтения, посвященной году космонавтики в России "Шаг во Вселенную". Этот конкурс является частью социально-культурной программы МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" "Каникулы в библиотеке".

Основными задачами творческого конкурса библиотекари называют предоставление широкого выбора литературы и создание всех условий для самообразования школьников в период летних каникул, а также воспитание в детях патриотических чувств и поддержка интереса к истории родной страны.

Школьники, желающие принять участие в конкурсе, должны заявить об этом библиотекарю любой из библиотек города и до 31 августа попробовать свои силы в эпистолярном жанре - написать письмо жителям другой планеты или рассказать землянам о своем путешествии в космос. Кроме того, необходимо вести дневник чтения, активно участвовать в викторинах, литературных играх и других программах, посвященных космосу и сделать какую-либо творческую работу, например, написать отзыв на книгу, нарисовать рисунок на тему "Путешествие в космос".

Библиотекари объяснят юным читателям, как правильно вести дневник чтения, подготовят список книг, рекомендуемых к прочтению летом, и сделают подборки произведений о космосе.

В начале осени будут подведены итоги творческого чтения детей, особое внимание библиотекари обратят на следующее:

содержание и качество письма: стиль, грамотность, образность и т.д.; творческая работа: идея, оригинальность, аккуратность, эстетичность.

Подведение итогов чтения детей по летней программе состоится 16 сентября, самых активных и творческих юных читателей лета ждут грамоты и призы.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!