В библиотеках обсудят проблемы русского языка и совершат виртуальную экскурсию во Владивосток будущего

Завтра, 18 мая, библиотека им.А.П.Чехова и библиотека им.Н.Н.Муравьева-Амурского ждут посетителей.

16:12, 17 мая 2011 Общество
261747944d4b0d2c94639db48cdee072.jpg

Завтра, 18 мая, в 13 часов в центральной библиотеке им.А.П.Чехова (пр.100-летия Владивостока, 48) в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры состоится "круглый стол" "И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово".

Участники мероприятия - старшеклассники и учителя школ №№19, 43, 57, студенты и преподаватели ДВФУ, курсанты и преподаватели ТОВМИ, Владивостокского филиала юридического института МВД России, преподаватели ПИППКРО, представители Азиатско-тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, поэты и писатели Владивостока - попытаются ответить на ряд вопросов:

современный русский язык и его значение в общественной и государственной жизни; каковы качественные показатели владения русским языком выпускников школ; чем определяется богатство русского языка, в чем его ценность, и как видится его будущее?

В этот же день, 18 мая, в библиотеке им.Н.Н.Муравьева-Амурского (ул.Калинина, 21) пройдет виртуальная экскурсия "Объекты саммита АТЭС в городе Владивостоке".

Участники экскурсии - учащиеся 6-х классов школы №62 - смогут заглянуть в будущее и ознакомиться с перспективами развития Владивостока.

Кроме того, вниманию читателей библиотеки представлена книжная выставка "Владивосток - вчера, сегодня, завтра".

Начало мероприятия в 13:15.

Организаторы "круглого стола" и виртуальной экскурсии - управление культуры администрации Владивостока и МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" - приглашают посетить мероприятия всех желающих.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!