Синхронистки Находки стали олимпийскими надеждами

Находкинские синхронистки вернулись с победами сразу с двух крупных чемпионатов. Медали разного достоинства юные спортсменки завоевали н

15:06, 26 апреля 2011 Спорт

Находкинские синхронистки вернулись с победами сразу с двух крупных чемпионатов. Медали разного достоинства юные спортсменки завоевали на Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» и Первенстве Приморского края.

Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» в Ярославле оказались самыми массовыми за всю историю проведения. Здесь выступали более 340 юных спортсменок из 27 регионов страны – Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и других городов.

Находку представила команда из 12 девочек – воспитанниц городской Федерации синхронного плавания. Спортсменки составили достойную конкуренцию сильнейшим участницам соревнований и по итогам чемпионата завоевали золотые медали в возрастной группе 2002 г.р. и моложе. В программе «соло» обладательницей «золота» стала Карина Нестерова. С участием этой юной спортсменки и Вероники Прокудиной лучшим стал и дуэт. В возрастной группе 1999 г.р. в программе «соло» и моложе еще одно «золото» завоевала Эмма Бушменко.

«Вернувшись с одних соревнований, девочкам предстояло тут же отправиться на следующие, сохранить форму и выступить не менее достойно», рассказывает главный тренер находкинской сборной по синхронному плаванию Оксана Володина. Краевое первенство состоялось во Владивостоке. От Находки на нем выступило сразу две команды. На счету у спортсменок золотые, серебряные и бронзовые медали в разных возрастных группах и программах. В группе 1999 г. р. и моложе в программе соло не было равных Эмме Бушменко. На верхней ступени пьедестала почета оказался и дуэт возрастной группы 1993-95 г.р. в составе Анны Ульяновой и Марии Корнюхиной.