Фильм, снятый во Владивостоке, покажут в пятницу по Первому каналу

В пятницу, 1 апреля, в 23:40 в рамках программы

15:43, 29 марта 2011 Культура
6e537c12ae902d04d51d44b436c734c6.jpg

В пятницу, 1 апреля, в 23:40 в рамках программы «Закрытый показ» будет показан артхаусный фильм о Владивостоке «Сказка про темноту». Лента снята режиссером Николаем Хомерики в 2009 году.

Картина повествует о девушке по имени Ангелина. Она живет в огромном портовом городе на теплом море русского Дальнего Востока. На южных улицах ночью и днем молодые, красивые, энергичные мужчины и женщины заняты одной заботой: знакомиться, флиртовать, влюбляться. Геля же — милая, красивая, интеллигентная девушка — совершенно одинока. Однажды маленький мальчик-подопечный простодушно рассказывает Геле, что она — одинокая старая дура. Из-за этого Геля решает порвать со своим одиночеством…

На популярном киношном ресурсе kinopoisk.ru у фильма весьма посредственный рейтинг 5.4 (из 10). Интернет-критики упрекают «Сказку» в чернушности и избитой "артхаусности". С другой стороны, зрители указывают на то, что фильм вскрывает раны на теле общества. Одна из рецензий гласит: «Фильм о том, как в Богом забытой российской глубинке, в чудовищной нищете и бесстыже наивном пороке медленно умирают, отчаянно мучаясь, слепые человеческие души, жаждущие любви и разбивающиеся об абсурдную реальность. Вот она, неприглядная, но упрямая правда».



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!