В Приморье стартует "Розовый фламинго"

Посостязаться в мастерстве с находкинскими пловчихами приедут воспитанницы спортивных школ Уссурийска, Владивостока, Большого Камня, Хаб

21:03, 21 февраля 2011 Спорт
ecb7aa75069c09ea2b3acb84d74dddb7.jpg

 В Находке 25 февраля стартует Открытое первенство по синхронному плаванью «Розовый фламинго». Организатором турнира выступили администрация города и местная Федерация синхронного плавания.

Как сообщили в отделе физкультуры и спорта, первенство пройдет в бассейне ДЮСШ «Приморец». Посостязаться в мастерстве с находкинскими пловчихами приедут воспитанницы спортивных школ Уссурийска, Владивостока, Большого Камня, Хабаровска и других приморских городов, всего более 70 девушек в возрасте от 6 до 16 лет.
Первый день турнира откроется 25 февраля в 10 ч. В программу включены командные соревнования и личные выступления. Лучших спортсменок зрители смогут увидеть на показательной программе 27февраля с 10 ч.

Добавим, что синхронным плаваньем в муниципальной Детско-юношеской спортивной школе «Приморец» сегодня занимаются 50 девушек от 5 до 16 лет. Воспитывает юных пловчих Мастер спорта России Оксана ВОЛОДИНА. Бурное развитие синхронного плаванья в Находке наступило с открытием нового плавательного бассейна. С 2008 года Федерация синхронного плаванья Находки имеет официальную регистрацию в Министерстве юстиций России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!