В галерее «Арка» покажут раннее творчество Александра Пыркова

С 3-го по 19 марта в галерре "Арка" будет проходить выставка владивостокского художника Александра Пыркова "Рисунок. Раннее"

14:21, 18 февраля 2011 Культура
41739b4bf1f8b6f18e6656538a436031.jpg

С 3-го по 19 марта в галерре "Арка" будет проходить выставка владивостокского художника Александра Пыркова "Рисунок. Раннее"

Пожалуй, в архивах каждого Художника есть папки с его ранними рисунками, которые никто не видел по нескольку десятков лет, но которые хранят в себе отчетливые проявления таланта Мастера и его вечного поиска «своего» творческого пути. Многие рисунки, предоставленные А. Пырковым для выставки, зритель увидит впервые. Рисунки отличаются необычным для современного человека вниманием к натуре, наблюдательностью к окружающему миру и природе в целом и к каким-то конкретным деталям в частности. Александр Пырков писал своих натурщиков стремительно и контрастно, не боясь обнаружить симпатию и чувства к своей модели. Работая над натюрмортами, он нашел ту манеру выражать художественное видение, без которого настоящего художника трудно представить. Используя акварель, А. Пырков удивительным образом овладел навыком вызывать ощущение легкости и гармоничности у каждого, кто рассматривает рисунок. Одним словом, для эстета выставка богата на маленькие открытия.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!