Юноши из Фокино отличились на краевых соревнованиях по боксу

Не всегда цифра

16:51, 2 февраля 2011 Спорт
b16e61384a705a60bfa4eb98767b71e9.jpg

Не всегда цифра «тринадцать» приносит несчастье. Это доказали фокинские спортсмены. Юношеская сборная городского округа, представлявшая территорию на первенстве края по боксу в городе Арсеньеве, состояла из тринадцати участников. В ее состав вошли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы и боксеры-юниоры поселка Дунай. Однако мистическая цифра не помешала ребятам достойно выступить на престижных соревнованиях и показать высокие результаты.

По словам тренера-преподавателя Сергея Биширова, результат успешный. В общекомандном неофициальном первенстве заняли третье место, уступив командам из городов Находка и Дальнегорск. В личном первенстве первое место занял Артур Филимонюк, второе место — Владимир Онищенко, третье — Роман Биширов.

Успех воспитанников Сергея Биширова вполне закономерен: ребята в хорошей спортивной форме, что обеспечили усиленные перед соревнованиями тренировочные нагрузки, расписанные по часам, и специальные режимы питания и отдыха, подобранные тренером для каждого боксера.

И все же каждая личная победа спортсмена - это результат коллективных усилий. Немалая часть успеха является заслугой родителей. По признанию мамы золотого призера соревнований Артура Филимонюка, ей пришлось вместе с сыном преодолеть все трудности подготовительного периода.

Стоит отметить, что краевое первенстве по боксу - это лишь первый этап череды серьезных соревнований, в которых планируют принять участие фокинские спортсмены. В числе ближайших - первенство Дальневосточного федерального округа, которое состоится в начале марта в республике Саха-Якутия. Так что почивать на лаврах ребятам не приходится.

Источник: МУП РТ «Тихоокеанское телевидение»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!