Будущее российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова висит на волоске

Решение о продлении контракта с российским гонщиком Виталием Петровым будет принято руководством команды Renault F1 во время финального Гран-

14:21, 11 ноября 2010 Спорт
daeea515e645ffda26729385387cbb5f.jpg

Решение о продлении контракта с российским гонщиком Виталием Петровым будет принято руководством команды Renault F1 во время финального Гран-при чемпионата, который пройдет в ближайшие выходные. Об этом менеджер пилота Оксана Косаченко заявила в интервью телеканалу "Россия 24".

По словам Косаченко, официальное объявление по этому поводу может быть сделано еще до старта гонки. При этом она не пояснила, будет ли продлен контракт, но подчеркнула, что "перспективы хорошие".

Ранее председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов, ссылаясь на информацию от Косаченко, заявил, что решение о продолжении карьеры Петрова уже принято, и в 2011 году он сохранит место в команде Renault. Сам гонщик подтвердить или опровергнуть эту информацию отказался.

В настоящий момент Виталий Петров занимает 15-е место в общем зачете. На его счету 19 очков. Напарник Петрова, поляк Роберт Кубица, находится в чемпионате мира на восьмой позиции. Он набрал 126 очков, сообщает Лента.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!