Во Владивостоке определились сильнейшие картингисты

На картодроме "Змеинка" собрались сильнейшие картингисты со всего Приморского края: Владивостока, Артёма, Лесозаводска, Уссурийска, Дальне

17:05, 11 октября 2010 Спорт
c3c1177d9d5f4482f28d95ec203ff0b6.jpg

В минувшие выходные прошли ставшие уже традиционными соревнования по картингу в преддвении Дня автомобилиста.

Как ранее сообщало агентство VladNews, на картодроме "Змеинка" собрались сильнейшие картингисты со всего Приморского края: Владивостока, Артёма, Лесозаводска, Уссурийска, Дальнереченска. Это спортсмены клубов «Космос», «Гамма», «Босфор» и «Турбина». Возраст участников — от пяти до пятидесяти лет.

Чемпионов определили в пяти классах: «Ракета», «Е», «Союзный-Юниор», «Пионер» и «Микро». Победителей компания «Приморавтотранс» наградила призами и подарками.

Победители в личном первенстве:

В классе «Интерконтиненталь — А — Восток»:
1-е место — Алексей Украинец (клуб «Босфор»)
2-е место — Нил Калинин (клуб «Турбина»)
3-е место — Антон Краморенко (команда ВГУЭС)

В классе «Интерконтиненталь — Восток — Юниор»:
1-е место — Максим Кержаков («ЕМТ racing kart»)
2-е место — Евгений Сафончик (клуб «Темп»)
3-е место — Евгений Городилов (клуб «Темп»)

В классе «Ракет»:
1-е место — Евгений Городилов (клуб «Темп»)
2-е место — Кирилл Магомедов (клуб «ЕМТ racing kart»)
3-е место — Александр Иващенко (клуб «Комета»)

В классах «Rotex max» и «KZ-2»:
1-е место — Марк Шульжицкий (клуб «Гамма»)
2-е место — Андрей Мацуев (клуб «Гамма»)
3-е место — Сергей Бобров (клуб «Босфор»)

В классе «Формула С»:
1-е — Алексей Черторинский (клуб «Турбина»)
2-е место — Сергей Бридня (клуб «Космос»)
3-е место — Михаил Дружинин (клуб «Темп»)

В классе «Микро»:
1-е место — Регина Никитина (клуб «Турбина-2»)
2-е место — Лёня Самадаев (клуб «Босфор»)
3-е место — Ваня Ирещенко (команда ВГУЭС)


Победители в командном первенстве:
1-е место - «Турбина», ОАО «Приморавтотранс», г.Владивосток
2-е место — «ЕМТ racing kart», г. Владивосток
3-е место — «Турбина», г.Владивосток.