8 лет со дня гибели Сергея Бодрова-младшего

27 декабря 2010 года киноактеру, кинорежиссеру и телеведущему Сергею Бодрову-младшему исполнилось бы 39 лет.

11:59, 20 сентября 2010 Общество
a69add1ac6cfe6618a7d2663d4067cd8.jpg

27 декабря 2010 года киноактеру, кинорежиссеру и телеведущему Сергею Бодрову-младшему исполнилось бы 39 лет. В день рождения актера о секрете его колоссального обаяния и таланта размышляют его друзья и коллеги.

Смерть настигла Сергея Бодрова 20 сентября 2002 года при сходе ледника в Кармадонском ущелье, где успешный актер и начинающий режиссер работал над новым фильмом. Факт гибели сложно было оспаривать - эксперты из МЧС практически сразу заявили, что выжить в такой ситуации никто не мог. Однако в смерть Cергея упорно не желали верить: люди каждое утро после трагедии прочесывали новости в надежде узнать, что все обошлось.

В ходе поисково-спасательной операции в ущелье было найдено 19 тел погибших, 17 из них опознано. Пропавшими без вести числятся 108 человек, в том числе члены съемочной группы Сергея Бодрова-младшего.

Последний раз группу на автомашине видели за несколько минут до схода ледника на одном из перекрестков. Этот район попал в зону схода ледника. Съемочная группа Бодрова-младшего прибыла в район села Нижний Кармадон для съемки художественного фильма "Связной" только на девять дней. Они-то и оказались для нее роковыми...

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!