В Находке покажут Куликовскую битву

Великой битве исполняется 630 лет

12:05, 20 сентября 2010 Культура
dbbcad9abbce158c4b2355a8322ce3ac.jpg

Необычный музейный проект будет представлен в муниципальном музейно-выставочном комплексе Находки с 21 сентября по 31 октября. Это несколько мероприятий под общим названием «Куликово поле - далекое и близкое».

Проект, организованный Государственным музеем-заповедником «Куликово поле», посвящен 630-й годовщине Куликовской битвы. В его рамках посетители смогут увидеть: познавательный фильм об этом историческом событии, фотовыставку авторских работ Р. Солонова «Куликово поле. Знаки. Символы. Воплощения». А также прослушать и посмотреть видео-лекцию о Куликовской битве. Этот материал содержит самые последние научные сведения, которых не найти в учебниках истории. Для школьников будет проходить викторина, призами в которой станут издания Государственного музея-заповедника «Куликово поле».

В стенах этого музея и родилась задумка: объединиться с коллегами из разных уголков России и реализовать проект, который поможет лучше узнать историю Отечества каждому гражданину. Идея во многом родилась из объединяющей истории самой Куликовской битвы, когда, по словам Льва Гумилева, «пошли на поле Куликово рати разрозненных княжеств, а вернулся единый русский народ».

«Куликово поле - далекое и близкое» будет демонстрироваться также и за рубежом. Одним из партнеров в реализации этого патриотического проекта стал Музейно-выставочный центр Находки.

Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной.


Источник: Администрация Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!