Наши люди на московской сцене

Сегодня,

14:28, 2 июня 2010 Культура
4ffa08094d40d42812e99f4a1f4da38b.jpg

Сегодня в Москве на сцене драматического театра имени Пушкина показом спектакля «Инкогнито из Петерубрга» начнутся гастроли Приморского академического краевого драматического театра имени Горького.

Кроме новой версии «Ревизора», москвичи увидят спектакли «Любовь под вязами», «Сумасшедшая любовь», «Поминальная молитва» и «ТOVARICH».

После недельных гастролей в Москве театр отправится в Санкт-Петербург, где выступит на сцене Балтийского международного фестивального центра «Театр-Фестиваль «Балтийский дом».

Показательно, что в рамках столичных гастролей в фойе театра имени Пушкина и «Балтийского дома» пройдет выставка о Владивостоке, организованная при участии музея имени Арсеньева.

Название выставки – «Приморье - история продолжается» в экспозиции - 24 фотографии из фондов музея и архива администрации Приморского края. На снимках запечатлена история дореволюционного Приморья, советский период и современность. Это визиты первых лиц государства, жизнь края, подготовка к саммиту АТЭС, в том числе - строительство мостов на остров Русский и через бухту Золотой Рог. Девиз выставки: «Приморье движется к саммиту АТЭС».

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!