История предприятий Владивостока глазами коллекционера

Украшением музея им. Арсеньева станет новая выставка-презентация историко-библиографического альбома

12:24, 1 июня 2010 Культура

Украшением музея им. Арсеньева станет новая выставка-презентация историко-библиографического альбома «Владивосток в фалеристике» коллекционера Геннадия Петровича Турмова. Важно отметить, что издание нового альбома приурочено к 150-летию Владивостока.

Геннадий Петрович Турмов - президент ДВГТУ, член Союза писателей России, доктор технических наук, профессор, действительный член нескольких международных и российских академий наук, заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, президент Профессорского клуба, имеющего статус ЮНЕСКО, коллекционер.

Геннадий Петрович также является почетным гражданином города Владивостока, занимающийся подвижнической деятельностью, обладающий множеством званий и регалий. Кому как ни ему лучше знать историю города, его успехи и достижения! Все предметы из альбома - это личная коллекция автора, частично переданная в Дом музеев ДВГТУ. В альбоме представлены в натуральную величину изображения орденов, медалей, нагрудных знаков, жетонов, настольных медалей, посвященных Владивостоку и его крупнейшим предприятиям: ДВ пароходству, Владивостокскому торговому порту, Дальзаводу, Владивостокскому рыбному флоту, Дальморепродукту, вузам города.

Презентация состоится 3 июня в 17.30 с Музее им. Арсеньева. На неё приглашаются все коллекционеры, краеведы, ветераны предприятий, старожилы. А также все, кто интересуется историей Владивостока. В вечере примет участие Заслуженный артист России Игорь Волков и ансамбль «Традиция».

Источник: Пресс-центр музея им. В.К. Арсеньева

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!