Алла Мещерякова представила свою книгу «Владивосток: поэма о людях»

Эта книга представляет собой сборник очерков о поэтах, писателях, композиторах, художниках и учителях – тех, кто внес свой вклад в культу

15:51, 5 мая 2010 Культура
164e6cfa941b0432fcc5ed64b2f8f6d3.jpg

Эта книга представляет собой сборник очерков о поэтах, писателях, композиторах, художниках и учителях – тех, кто внес свой вклад в культурное развитие Владивостока. Сборник документальной прозы можно назвать поэмой – каждую главу открывают стихи автора. Свое творчество Алла Борисовна посвятила родителям и своей школьной учительнице – именно эти люди сыграли большую роль в ее жизни.

Презентацию организовали управление культуры городской администрации, МУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» и краевое отделение Союза российских писателей.

- Владивосток - мой город не потому, что я здесь живу, а потому, что я его чувствую, - говорит писательница. - И книга моя связана с городом, с его жителями – романтиками, чудаками – теми самыми, от слова «чудо». Эта книга о людях, которые живут здесь по зову души и частичку ее оставляют городу. Именно на них и держится мир - на людях, которые в самое провальное время – в 90-е годы - работали за копейки, да и сейчас продолжают жить за чертой бедности.

- Это произведение займет особое место в библиотеке книг, посвященных Владивостоку, - считает Галина Якунина, председатель Приморского отделения Союза российских писателей. - Под обложкой читатель найдет рассказы о людях культуры нашего города, написанные чудесным русским языком. Появление такой книги очень значимо для приморского литературного мира, ведь многие наши писатели пытались сформировать образ Владивостока как города криминального и бандитского, что не является правдой.

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!