Во Владивостоке открылась фотовыставка «Подвиг во имя любви и семьи»

Выставка фотографий открылась в Первореченском ЗАГСе Владивостока в преддверии Дня Победы

17:50, 4 мая 2010 Культура
09c2eaf172f8974fc52be0e197f08ddf.jpg

В рамках подготовки к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне в Первореченском отделе ЗАГСа Владивостока открылась выставка фотографий и документов под названием «Подвиг во имя любви и семьи».

Как сообщили в управлении записи актов гражданского состояния Приморского края, на выставке представлена серия фотографий от моментов, запечатлевших молодоженов в годы войны и спустя 50 - 60 лет совместной жизни, когда супруги торжественно отмечали свои семейные юбилеи.

Память о войне бережно хранит нынешнее поколение – дети, внуки фронтовиков. Об этом свидетельствуют представленные на выставку копии документов о наградах Гордеева Василия Тимофеевича, его фото в Берлине 9 мая 1945 года и свадебная фотография дочери, представившей эти документы в память об отце.

Экспозиция размещена в фойе перед залом регистрации брака, что дает возможность ознакомиться с ней молодоженам, их родителям и гостям, приглашенным на церемонию бракосочетания.

7 мая в 13:00 на выставку приглашены супруги – непосредственные её участники, а также семьи, отметившие в разные годы свои «золотые», «изумрудные» свадьбы в отделе ЗАГС по Первореченскому району Владивостока.


Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!