Погода на выходные дни в Приморье

Днем в субботу Приморье уже будет находиться под влиянием антициклона, находящегося южнее нашего края. В крае осадков не ожидается

19:00, 1 апреля 2010 Общество
eabdfee427e901751bf2d4e5e55149da.jpg

В ночь на субботу, 3 апреля, наш край будет находиться в тыловой части циклона. На севере Приморья сохранится небольшой снег. Ночь будет умеренно-морозной. Воздух выхолодится до −2...−7°С, местами −11...−16°С. Днем в субботу Приморье уже будет находиться под влиянием антициклона, находящегося южнее нашего края. В крае осадков не ожидается. Так как циклоны будут смещаться севернее 50° с.ш., то в Приморье уже не будет проникать холод с севера. Солнце начнет греть по-весеннему. Температуры воздуха в послеобеденные часы ожидаются +8...+13°С, местами +1...+6°С. Во Владивостоке воздух прогреется до +5...+7°С.

В ночь на воскресенье, 4 апреля, Приморье еще во власти антициклона. Морозно и без осадков. Но южное побережье уже потеплеет. Днем в воскресенье антициклон уйдет на восток, и к границам нашего края подойдет очередной циклон с районов Северного Китая. На западе края местами начнется небольшой дождь. Во Владивостоке будет облачная погода, небольшой дождь ожидается вечером. Но дневные температуры воздуха существенно не изменятся по сравнению с субботой.

В начале следующей недели характер погоды в Приморье будет неустойчивый. В крае будет прохладно.

Источник: примпогода.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!