Туризм в ОАЭ

Эмираты Абу-Даби и Рас Аль-Хайма включились в гонку за передел туристического рынка.

23:30, 20 февраля 2010 Общество
vn2.jpg

В Объединенных Арабских Эмиратах развернулось настоящее соперничество между эмиратами за туристический рынок ОАЭ. В то время, когда, до последнего времени, основной игрок этого рынка, Дубай, сосредоточен на решении проблем неплатежеспособности, вызванными кризисными процессами в области недвижимости, эмираты Абу-Даби и Рас Аль-Хайма включились в гонку за передел туристического рынка. В связи с этим можно предположить, что туры в ОАЭ станут еще более интересны и привлекательны.

А факты таковы. Оба этих эмирата включились в борьбу на размещение на своей территории, первого в ОАЭ комплекса французского оператора «Клаб Мед», предлагая наивыгоднейшие места для постройки комплекса. С Абу-Даби даже начаты предварительные переговоры, хотя первоначально рассматривался один вариант – Дубай.

Развитие инфраструктуры эмиратов, стало основным направлением в борьбе за лояльность людей, выбравших для своего отдыха Объединенные Арабские Эмираты. Так признанный на днях лучшим аэропортом Ближнего Востока, Аэропорт Абу-Даби, будет в ближайшем времени реконструирован и добавлен новый терминал, уже четвертый, для увеличения потока туристов. Принято также решение об активном развитии своего перевозчика Etihad Airways, достаточно сказать, что авиапарк перевозчика будет увеличен в три раза, с пятидесяти самолетов, до ста пятидесяти. В Рас Аль-Хайма намечено открытие нового семизвездочного отеля в ОАЭ, уникального проекта, наверно на всем Ближнем Востоке, здание которого , еще до открытия, стало настоящей достопримечательностью, выполнено в стиле дворцов Востока.

Мероприятия, для привлечения состоятельных клиентов, проходят с завидным постоянством, выставки, фестивали и карнавалы сменяют друг друга. Из неординарных решений можно выделить демонстрацию «Жемчужины Шейха Фатима» и предложение по празднованию праздника Святого Валентина для мега-богатых романтиков, в отеле Эмирейтс Пэлас.

Сложившая ситуация в ОАЭ не может не радовать специалистов в области туризма, настоящая гонка, борьба за каждого туриста, должна привести к увеличению привлекательности всей страны и еще большее количество людей выберут отдых в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!