Анонсы, 19 февраля

Анонсы событий во Владивостоке на пятницу, 19 февраля.

21:56, 18 февраля 2010 Общество

19 февраля в 11.00 в пресс-центре газеты "Комсомольская правда" (ул. Жигура,11) состоится пресс-конференция директора Дальневосточной лиги КВН Сергея Карепанова и капитана команды "Грязюка" Ивана Апонюка. Тема: "Сочи 2010: как выступили приморцы на международном фестивале КВН?". Аккредитация по тел: 77-89-08.

19 февраля в 11.00 в рамках акции "Служу России!" творческие коллективы и социально-активная молодёжь города с праздничным концертом посетят войсковую часть №03107 (Владивосток, Садгород). Начало акции в 11.00. Контакт: Анна Алеко, начальник отдела содействия развитию молодёжного творчества управления по делам молодёжи администрации г.Владивостока, 22-39-65, 50-69-47.

19 февраля в 11.30 по адресу: Светланская, 111, состоится телемост, в котором примут участие военнослужащими по призыву из соединения противолодочных кораблей ТОФ. Современные технологии связи соединят военных моряков с их родными и близкими, проживающими в г. Хабаровске.

19 февраля в главной базе ТОФ разворачивается обширная программа, включающая экскурсии для военнослужащих в Военно-исторический музей Тихоокеанского флота, в музей "Владивостокская крепость", на подводную лодку "С-56", "Ворошиловскую батарею", чествование военнослужащих корабля “Адмирал Виноградов”, торжественные концерты и выступления творческих коллективов города. Для ветеранов, военнослужащих гарнизона, и их семей также пройдет спектакль Драматического театра ТОФ. Пргорамма: 11.30-13.00 - видеоконференция “Служи достойно” (телемост с родителями военнослужащих, призванных из г. Хабаровска и проходящих службу в соединении противолодочных кораблей). 18.00-19.30 - ДОФ Владивостока Торжественный концерт-поздравление, посвященный Дню защитников Отечества. Чествование ветеранов и передовых военнослужащих. 11.00-18.00 - экскурсии для военнослужащих в Военно-исторический музей ТОФ, в музей "Владивостокская крепость", на МГК ПЛ "С-56", "Ворошиловскую батарею".

19 февраля в 15.00 в Центре детского творчества (ул.Океанский пр-т, 43) состоится слет военно-патриотических отрядов Владивостока. Он будет посвящён празднованию Дня защитника Отечества и предстоящему 65-летию Великой Победы.

19 февраля в 15.00 в Синем зале музея им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится долгожданная презентация нового издания книги "Элеонора Прей. Письма из Владивостока", которая является совместным проектом музея и издательства "Рубеж". В свет выходит книга, которая стала для горожан самой любимой из всех, что посвящены Владивостоку. Выставка, посвящённая Элеоноре Прей, оказалась самой востребованной среди горожан и гостей Владивостока

19 февраля в 15.00 в малом зале Приморской краевой филармонии пройдет пресс-конференция с Райеном Кавано и группой "Блюграсс". А 20 февраля в 18.00 в Приморской краевой филармонии состоится концерт американского виртуоза банджо Райена Кавано (Ryan Cavanaugh) и его группы "Блюграсс"

19 февраля в 15.00 в Восточной школе ВГУЭС (ул. Тунгусская, 59) пройдет праздничный концерт, подготовленный учениками школы в честь празднования Нового Года по Восточному календарю. По всем вопросам обращаться по тел. 524-832 и 680-624.

19 февраля в 16.00 в зимнем саду Центра детского творчества г. Владивостока (Океанский проспект, 43) состоится торжественное открытие выставки "Тигр глазами детей".

19 февраля в 16.00 в музее ВГУЭС состоится торжественное открытие Второй мемориальной выставки "Ушедшие в туман…", посвящённой лётчикам, штурманам и стрелкам военно-воздушных сил Тихоокеанского флота, не вернувшимся из полёта.

19 февраля в доме-музее В.К. Арсеньева (Владивосток, ул. Арсеньева, 7-б) откроется выставка "Океанская судьба Виктора Миськова". Виктор Миськов — академик Академии транспорта России, профессор, почетный гражданин г. Владивостока, кавалер орденов Ленина и Трудового Красного Знамени. Почти 50 лет отдал Виктор Михайлович Дальневосточному морскому пароходству, вырос от третьего штурмана до руководителя этого предприятия.

19 февраля в 18.00 в Доме офицеров флота начнётся торжественный концерт-поздравление с Днем защитника Отечества.

19 февраля во Владивостоке пройдет исторический марафон. Каждый горожанин может принять участие в состязании на лучшее знание города в сочетании с такими качествами как скорость, ловкость и сообразительность. "Исторический марафон" - это игра, в основе заданий которой лежит только исторические факты из жизни полуострова Амурского. Для участия вам необходимо прибыть в 21.00 к точке старта – это известное место в городе, имеющее большую историческую важность для Владивостока. Там на высоком бетонном пьедестале, имеющем форму неправильной усеченной пирамиды и облицованным блоками серого гранита, бронзовая статуя с вытянутой рукой символизирует направление в "светлое" будущее. Для участия понадобятся команда (от 2-х до 4-х человек), автомобиль, фонарь, сотовый телефон, собственные знания, знания друзей, родственников или просто прохожих. Победившей командой будет считаться та, которая "добудет" кодовое словосочетание за наикратчайшее время. Исторический марафон – благотворительный проект. Все собранные денежные средства будут направлены на оказание помощи детям из социальных учреждений Владивостока. Взнос за участие с одного человека – 200 рублей. По всем вопросам звонить по тел. 89147183770.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!