"Океан" готовится к сезону

Футболисты находкинского

12:45, 2 февраля 2010 Спорт

Футболисты находкинского «Океана» готовятся к новому сезону в Первенстве России второго дивизиона. Итогом первого недельного тренировочного цикла стала двусторонняя встреча между игроками команды, прошедшая на нижнем поле стадиона «Водник».

Сейчас в распоряжении главного тренера Олега Кокарева 30 футболистов, в основном, прошлогоднего состава. Кроме того, на первый сбор приглашены игроки дубля «Океана» и «Луча-Энергии», а также некоторых других команд-участниц первенства края и Дальнего Востока.

Для проведения двустороннего матча весь состав «Океана» поделили на «желтых» и «зеленых». Было сыграно два тайма по 30 минут, победили «желтые» - 2:1. В первом тайме счет открыл Дюлюков, реализовавший пенальти, назначенный за фол против Дьяченко. Затем Шаров удвоил результат, а в концовке тайма Бутаков сократил разрыв в счете до минимального. Во втором тайме, несмотря на старания обеих команд, забитых голов больше не было.

Матч подвел итог первому тренировочному циклу в рамках подготовки команды к сезону. Эту неделю «Океан» проведет в тренировках на искусственном газоне крытого манежа детской футбольной школы, а в субботу вновь на «Воднике» сыграет двусторонку. Затем команда отправится в город Крымск Краснодарского края, где с 19 февраля по 13 марта состоится второй этап подготовки к сезону. Заключительные сборы вновь пройдут в Находке.

Как сообщил директор футбольного клуба «Океан» Виктор СОН, на участие в Первенстве России по футболу команде выделяется из бюджета Находки 19,6 млн. рублей. Еще около 3-4 млн. рублей должны поступить от спонсоров. Как считает руководство команды, этих денег вполне достаточно, чтобы отыграть сезон без особых проблем. Кроме того, по словам Виктора СОНА, клуб полностью рассчитался по долгам за 2008 и 2009 годы и даже нашел деньги на реконструкцию трибун сектора «Запад» на стадионе «Водник», давно уже нуждавшихся в починке.

- В любом случае лучше иметь скромный, но стабильный бюджет, чем неразумно раздутый, с сумасшедшими зарплатами футболистов, - говорит директор «Океана». - Как показывает практика, обычно такие команды просто исчезают.

Источник: По материалам пресс-службы ФК «Океан»