Приморский «Спартак» раскололся на две части

Перед продолжительным выездом основной состав

17:15, 15 января 2010 Спорт

Перед продолжительным выездом основной состав «Спартака-Приморье» провёл двусторонний матч

Не имевшие игровой практики почти месяц спартаковцы с удовольствием и необходимым для подготовки к гостевым матчам настроем провели игру.

Облегченным данный спарринг можно было назвать только в плане отведенного на встречу времени – противники-одноклубники сыграли 4 периода по 7 минут, но никак не в плане агрессивности. Было заметно, что баскетболистам не хватало игровых баталий.

Александр Лунёв, нападающий БК «Спартак-Приморье»:

— Отсутствие игровой практики ощущалось, игре 5 на 5 в прошедший месяц уделялось не так много внимания, больше времени проводили в легкоатлетическом манеже и в тренажерном зале. Видно, что все соскучились по такому баскетболу, играли агрессивно, но в пределах норм, никому травмы сейчас не нужны. Была важна не только борьба, но и оттачивание игровых взаимодействий, что очень важно перед предстоящим выездом. Активно действовали и в защите, и в нападении, что, несомненно, должно принести пользу в гостевых матчах.

Первая половина матча лидера не выявила и завершилась вничью – 32:32. Но в заключительной четверти «чёрные» совершили рывок, принесший им победу в «двусторонке». Спартаковцы в боевом расположении духа начинают паковать чемоданы, готовясь к самому длительному выезду в сезоне.

Вадим Филатов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

— Я доволен кондициями игроков, они смогли набрать форму после подобной паузы, но не могу пока быть довольным качеством игры. Устранением недочетов в командных и индивидуальных действиях мы займемся в ближайшие дни, но уверен, что команда на верном пути и готова прогрессировать после перерыва. Верю, что ребята смогут показать лучшую игру на выезде. Не исключаю и перестановок в составе после данной встречи. Главную цель мы сегодня достигли, отработав необходимые взаимодействия.

«Спартак-Приморье»
«Красные» – «Чёрные» 66:78 (15:18, 17:14, 21:24, 13:22)
«Красные»: Пенкин – 12, Полищук -12, Загнойко – 21, Григорьев – 4, Булганин – 8, Аванесян – 6, Гордеев.
«Чёрные»: Сухинин – 8, Красников— 8, Голубев – 30, Лунёв – 17, Соловьёв – 7, Учайкин – 6, Самойлов

Источник: БК "Спартак-Приморье"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!