Находку ждут скорость и экстрим на льду

16 и 17 января в Находке на льду Лебединого озера состоится Открытый чемпионат города по трековым автогонкам

12:15, 14 января 2010 Спорт
d594f67203482d225c397f0dd9eb82a5.jpg

16 и 17 января в Находке на льду Лебединого озера состоится Открытый чемпионат города по трековым автогонкам. Экстремальные соревнования соберут самых быстрых и опытных гонщиков Приморского края.

Организует увлекательное зрелище автоклуб «Энергия» при поддержке администрации городского округа. Открытый чемпионат Находки станет одним из этапов чемпионата Приморского края.

По условиям соревнований к участию в гонках допущены спортсмены в возрасте от 16-ти лет на раллийных автомобилях с объемом двигателя 1 600 куб. см и спортивной шипованой резиной. По предварительным данным, на дистанцию выйдут более 20-ти таких авто, 16 из них отберут для финальных заездов.

Соревнования разбиты на два этапа, которые состоятся 16 и 17 января. В первый день старт гонкам будет дан в 14 ч, во второй – в 12 ч. По окружности озера оборудовано шесть дорожек, с тем учетом, чтобы все автомобили двигались параллельно и встретились только на финише. Лидеры по набранным очкам получат призы от организаторов и смогут выступить во Владивостоке на следующем этапе чемпионата края.

Автогонки на льду проводятся в Находке каждую зиму уже много лет. Зрелищные соревнования пользуются среди находкинцев заслуженной популярностью. К тому же с берегов озера, которые располагаются значительно выше уровня льда, хорошо видны вся дистанция и проносящиеся по ней спортивные автомобили.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!