Во Владивостоке баскетболисты разыгрывают Кубок "Спартака"

Во Владивостоке начались первые игры "Кубка "Спартака" среди юношеских баскетбольных команд

11:40, 6 января 2010 Спорт

Во Владивостоке начались первые игры "Кубка "Спартака" среди юношеских баскетбольных команд. Это отборочный этап для предстоящих турниров и хорошее начало карьеры для талантливых спортсменов. Как прошел первый день соревнований?

На паркете молодёжь — будущее баскетбола. Все участники турнира 1996 года рождения — новое поколение баскетболистов, которые в дальнейшем будут представлять Приморье на баскетбольных первенствах по всей стране. Среди команд которые участвуют в этом турнире, баскетболисты их Хабаровска, Биробиджана, Благовещенска, Артёма, Владивостока.

Эдуард Сандлер, директор по развитию баскетбольного клуба "Спартак-Приморье": "Сильнейшие ребята своего возраста. Сегодня мы будем на них смотреть с перспективой на 2011 год, когда пройдёт всероссийская спартакиада школьников. С целью чтобы Приморский край занял на ней первое место".

В этом году среди приморских команд уже наметились фавориты. В молодёжную сборную клуба "Спартак-Приморье", которая участвует в этих соревнованиях, вошли ребята из посёлка Пограничный. Баскетболисты уже доказали своё мастерство победив на турнире Дальнего Востока в Биробиджане. В будущем молодые спортсмены планируют отправиться в Воронеж на финал всероссийского турнира.

Зоя Антонюк, тренер команды ДЮСШ посёлка Пограничный: "Я никогда не предсказываю победу. Игра покажет".

Первыми на этом турнире за оранжевый мяч сражались команды из Артёма и Хабаровска. В каждый день соревнований будет проходить по четыре игры. На этом поле может произойти всё, что угодно, ведь играют лучшие команды. А зрителям остаётся лишь пристально следить за итогом каждой встречи.

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!