Минувшие выходные стали "золотыми" для боксеров Находки

Пять медалей высшей пробы они привезли с молодежного и две со взрослого краевых чемпионатов

13:10, 23 декабря 2009 Спорт

Минувшие выходные стали «золотыми» для боксеров Находки. Пять медалей высшей пробы они привезли с молодежного и две со взрослого краевых чемпионатов.

В очередной раз находкинцы подтвердили свой высокий уровень, завоевав первое общекомандное место на первенстве Приморского края по боксу среди молодежи. Он проходил во Владивостоке с участием 50-ти спортсменов в возрасте 16-17 лет. В копилке Находки одна бронзовая, три серебряных и пять золотых медалей.

Победителями стали Роман КРИК (вес 81 кг, с/к «Динамо»), Иван ИВАНОВ (вес 64 кг, ДЮСШ «Водник»), Иван ВЕРЯСОВ (вес 91 кг, ДЮСШ «Водник»), Дмитрий САВИЦКИЙ (вес 51 кг, ДЮСШ «Ливадия») и Сергей КРАСНИЦКИЙ (вес 57 кг, ДЮСШ «Ливадия»). Последний является воспитанником школы олимпийского резерва, признан лучшим боксером турнира и теперь готовится к поездке на дальневосточный чемпионат.

Одновременно с этим в краевой столице проходил открытый чемпионат Владивостока среди взрослых спортсменов в возрасте от 18 до 34 лет. Двое находкинских студентов защитили честь города, доказав свое явное преимущество в тяжелом весе. Золотые медали завоевали 19-летний Алексей КОНЕВ (вес 75 кг, с/к «Динамо») и 18-летний Владимир РУМЯНЦЕВ (вес 81 кг, ДЮСШ «Водник»).

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа