В Находке определились победители «Новогодних стартов»

13:00, 22 декабря 2009 Спорт

В Находке определились победители «Новогодних стартов». Открытое личное первенство города по спортивному ориентированию под таким названием провел Дом детского и юношеского туризма и экскурсий при содействии администрации города.

«Новогодние старты» завершили спортивный сезон 2009 года и еще раз подтвердили популярность спортивного ориентирования. Несмотря на зимний холод, на старт вышли 280 участников возрастом от 10 до 36 лет из Находки, Большого Камня и Партизанского района. Такая массовость скорее является нормой для теплого времени года – отмечают педагоги муниципального Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, которые провели соревнования.

В первый день юные спортсмены вышли на дистанцию в микрорайоне «Бархатная». Они на скорость двигались по заданному или самостоятельно выбранным маршрутам, отмечая контрольные пункты на карте. Лучших наградили в шести возрастных группах. Среди учащихся 5-6-х классов успешно справились с задачей Михаил ШЕБОЛТАСОВ (школа №10) и Наталья КОНДРАТЬЕВА (школа №11). Среди 8-классников чемпионами стали Егор СТЕШИН (школа №5) и Анастасия ГАЛКИНА (школа №3). В старшей школьной возрастной группе победили Алёна СВИСТУН (школа №24) и Александр ХРАМЦОВ из Большого Камня.

Во второй день в лесном массиве у озера Лебединого наряду со школьниками соревновались взрослые спортсмены. Чемпионами в элитной группе стали кандидат в мастера спорта Ксения КЛЮЧНИКОВА (школа №22) и 36-летний мастер спорта Ярослав НОР. Среди тех, кто не имеет спортивного разряда, чемпионами города стали учащиеся школы №7 Иван ШЕВЧЕНКО и Анастасия ДЫЛЕВАЯ. Все призеры и победители получили призы. Отличившихся спортсменов по результатам 2009 года также ждет награждение в Федерации спортивного ориентирования.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа