Начался первый учебно-тренировочный сбор "Луч-Энергии"

Исполнительный директор футбольного клуба

13:50, 16 декабря 2009 Спорт

Начался первый учебно-тренировочный сбор команды. Исполнительный директор футбольного клуба «Луч-Энергия» Анатолий Безняк рассказал о целях и задачах первого сбора, а также ответил на некоторые другие вопросы. Руководитель футбольного клуба подчеркнул, что благодаря планомерной подготовке команды к грядущему чемпионату «желто-синие» смогут показать достойный результат в сезоне-2010.

- Несмотря на то, что до первого тура чемпионата еще много времени, можно говорить о том что футбольный сезон для «Луча-Энергии» уже начался. Приморская команда проводит в Сочи первый учебно-тренировочный сбор. Не рано ли начали подготовку к новому сезону, ведь многие команды, которые выступают в первом дивизионе, еще находятся в отпусках?

- Мы запланировали этот сбор для того чтобы не наступать на прошлогодние грабли. Его можно назвать селекционным. Мы приглашаем в Сочи потенциальных новичков команды. В составе претендентов есть игроки, в прошедшем сезоне выступавшие в различных дивизионах российского футбола, а также легионеры. Буду считать этот сбор успешным, если мы подпишем контракты с пятью-шестью футболистами. Также этот сбор посетят молодые воспитанники нашей школы: Роман Адамов, Карен Акопян, Александр Дюлюков, Максим Метловский, а также Кирилл Музыка.

- Кто из прошлогоднего состава останется в команде?

- В настоящее время действующие контракты есть с пятью футболистами: Матия Кристичем, Артемом Михеевым, Александром Котляровым, Дмитрием Подружко и Эдурдом Сахневичем. На этот сбор едет Артем Михеев, Владимир Воскобойников, Беслан Гублия, Юрий Мамаев и другие игроки. Ведем переговоры с Роденковым, однако, агент футболиста видит Юрия в команде премьер-лиги. Мы надеемся, что этот нападающий проведет следующий сезон в составе «Луча-Энергии». На второй сбор в Турцию поедут также Казанцев и Тихоновецкий.

- Кто из футболистов может пополнить состав «Луча-Энергии»?

- Помимо наших воспитанников на просмотр приедет 20 игроков, которые выступают на различных позициях. В их числе и Алексей Жданов – лучший бомбардир второго дивизиона в зоне «Юг». В прошедшем сезоне он выступал за ФК «Волгоград» и забил 23 мяча в ворота соперников. Приедет на сбор Артем Воронкин, игравший в составе «Терека». Он был на сборах в составе нашей команды перед началом прошлого сезона и получил травму. Тогда мы проводили контрольную встречу с армянским «Пюником» и полузащитник получил перлом. Ведем переговоры с голкипером подмосковных «Химок» Михаилом Комаровым и Максимом Кабановым из «СКА-Энергии».

Надеюсь, что нам удастся выполнить задуманное, пополнить состав «Луча-Энергии» и на следующий сбор, который пройдет в Турции, мы поедем полноценной командой.

- Определены задачи на предстоящий сезон?

- Уже неоднократно говорил и еще раз повторюсь, что для нас главной задачей следующего сезона станет побеждать в каждом матче! Мы хотим, чтобы каждый поединок стал настоящим праздником для приморских болельщиков. Именно для этого мы начали готовиться к чемпионату в декабре. Знаю, что наши болельщики разбираются в футболе, уверен, что в каждой игре мы будем демонстрировать настоящий футбол и мальчиками для битья точно не будем.

- Поддерживает ли «Луч-Энергию» один из главных болельщиков команды губернатор Приморского края Сергей Михайлович Дарькин?

- Безусловно! Могу опровергнуть появившиеся слухи о том что руководитель Приморья охладел к «Лучу-Энергии». Напротив, Сергей Михайлович нисколько не остыл к футболу. Он понимает его значимость, поэтому в нашем крае этот вид спорта будет развиваться.

- По сравнению с прошлым сезоном вы настроены более позитивно.

- Конечно. В прошлом сезоне несмотря на то что «Луч-Энергия» хоть и занял 14-ое место, но доказал, что способен побеждать не только дома, но и на выезде, что может выигрывать не только у аутсайдеров, но и обыгрывать лидеров чемпионата. В грядущем сезоне нам хочется радовать нашего болельщика не авансами, а конкретными результатами.

Источник: пресс-служба "Луча-Энергии"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!