Зима футболу не помеха

В Находке стартовало первенство города по мини-футболу

13:05, 16 декабря 2009 Спорт
5acf8aaba69a00c4b2145f772e89ef9c.jpg

В Находке стартовало первенство города по мини-футболу. Матчи первого тура состоялись в крытом манеже детско-юношеской спортивной школы «Океан».

Несмотря на окончание сезона Первенства России по футболу, Находка без всенародно любимой игры не остается. На смену профессиональному турниру пришли любительские соревнования, очередным из которых стало первенство города по мини-футболу. Его организовал муниципальный футбольный клуб «Океан» при поддержке администрации Находки.

Как рассказал директор ФК «Океан» Виктор СОН, борьбу за почетный трофей ведут 12 команд. Это постоянные участники городских турниров «Океан-дубль», «Океан-93», «Локомотив», «Приморец-1», «Приморец-2», «Ливадия», «Вымпел», «Метеор», «Малый порт», «ТРФ-Юнайтед», а также две сборные дворовых команд муниципального учреждения «Физкультура и здоровье». Игры проходят по круговой системе.

Встреча «Океана-дубль» и «Приморца-2» завершилась со счетом 2:4, «Приморец-1» разгромил «Ливадию» 10:2. «Малый порт» уступил «Локомотиву» 4:5, а сборная дворовых команд «ФиЗ-1» сенсационно обыграла команду «Океан-93» - 4:1. Наиболее результативным оказался матч между «Метеором» и «Вымпелом». Соперники забили в общей сложности 18 мячей, из них 15 на счету «Метеора». Действующий чемпион первенства по футболу команда «ТРФ-Юнайтед» ожидаемо обыграла вторую дворовую команду «ФиЗ-2» - 7:1.

Как сообщили в футбольном клубе «Океан», матчи второго тура состоятся в манеже 19 и 20 декабря. Начало в 10 часов.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!