Спортсмены без ограничений

В МИНУВШИЙ понедельник во Владивостоке началась традиционная ежегодная городская спартакиада среди людей с ограниченными физическими во

16:33, 15 декабря 2009 Спорт
6154dfc1e76a71898ebb5387e3cec915.jpg

В МИНУВШИЙ понедельник во Владивостоке началась традиционная ежегодная городская спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями. Участники состязаний разыграют призы, учрежденные администрацией Владивостока. Организатором мероприятия выступает городское управление информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения.

Соревнования проводятся с целью социальной реабилитации этой категории граждан и привлечения инвалидов к регулярным занятиям спортом.
В состязаниях по шести видам спорта принимают участие команды, выставленные всеми районными обществами инвалидов. Жители города с ограниченными возможностями померятся силами и ловкостью в таких видах спорта как пулевая стрельба, дартс, шахматы, шашки, пауэрлифтинг и настольный теннис. В день открытия спартакиады состоялись соревнования по дартсу и пауэрлифтингу.
Победители будут награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Закрытие спортивного праздника и торжественное награждение победителей и призеров состоится 18 декабря в городском центре детского творчества (Океанский проспект, 43). Начало - в 12 часов.

Источник: Отдел новостей «В»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!