Состоялся Открытый чемпионат администрации Находки по плаванию

Его участниками стали муниципальные служащие, депутаты городской думы, банковские работники, сотрудники налоговой инспекции и милиции

14:10, 14 декабря 2009 Спорт
e649d68a4d9afd4ef25e9b8457be1685.jpg

В бассейне «Приморец» состоялся Открытый чемпионат администрации Находки по плаванью. Его участниками стали муниципальные служащие, депутаты городской думы, банковские работники, сотрудники налоговой инспекции и милиции.

Три года назад глава Находки Олег КОЛЯДИН стал инициатором проведения первенства по плаванию среди муниципальных служащих. Каждый из заместителей главы возглавил по команде, еще одну сформировали из числа депутатов городской думы. Спустя два года эти внутренние соревнования переросли в Открытый чемпионат. Олег КОЛЯДИН предложил расширить состав участников за счет сборных местного филиала Сбербанка, городского управления внутренних дел и налоговой инспекции.

Вместе с количеством команд возросло и число участников. Как результат – шести дорожек «Приморца» уже не хватило для заплывов. Поэтому организаторы изменили порядок определения результатов. Время, показанное каждым пловцом, суммировали и заносили в общий зачет.

Приглашенные команды заметно оживили конкуренцию. Достаточно сказать, что второе место в итоге завоевала сборная УВД, а бронзовыми призерами стали сотрудники Сберегательного банка. Кубок за первое место в третий раз подряд достался городской думе. Весомый вклад в победу внесли депутаты Роман ПОСТОЛЕНКО и Вячеслав ШЕКУРОВ, проплывшие дистанцию в 50 метров за 34 секунды. Победителям и призерам в командном и личном первенствах вручили кубки, медали и памятные подарки.

Этот спортивный почин послужит примером для жителей Находки, уверен Олег КОЛЯДИН: «Пропаганда спорта и здорового образа жизни не на словах, а на деле – вот главная цель наших соревнований».

За последнее время администрация города сыграла в футбол с коллегами из города Фокино, сотрудниками краевого предприятия «Примтеплоэнерго», силовыми структурами Находки и работниками Генерального консульства КНДР. С северокорейскими дипломатами муниципальные служащие также скрестили ракетки в настольном теннисе, со сборной Генконсульств США и Японии провели встречу по бейсболу.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!