Сборная Находки успешно выступила на Дальневосточном турнире по греко-римской борьбе

В копилке команды две золотых, по одной серебряной и бронзовой медали

12:50, 10 декабря 2009 Спорт

Сборная Находки успешно выступила на Дальневосточном турнире по греко-римской борьбе среди юношей, который завершился в Благовещенске. В копилке команды две золотых, по одной серебряной и бронзовой медали.

Помимо хозяев соревнований дальневосточный турнир среди юношей собрал спортсменов Приморья, Сахалина, Камчатки, Магадана, Иркутска, Читы и других территорий федерального округа. В общей сложности участниками стали 150 воспитанников секций вольной и греко-римской борьбы.

От Находки в Благовещенск выезжали пятеро молодых спортсменов, занимающихся в Детско-юношеской спортивной школе «Водник». Поездка находкинской сборной стала возможна благодаря поддержке со стороны администрации городского округа и спонсоров.

Как сообщил тренер ребят Михаил СТЕШАКОВ, удачно выступили четверо борцов. Первые места в своих весовых категориях заняли Нарзулла КИМБАЕВ (69 кг) и Дмитрий ГАЛЕНКОВ (58 кг). Серебряную медаль в копилку команды завоевал Роман ПАВЛОВ (46 кг), бронзовым призером стал Иван МОШКАРЕВ (46 кг). После небольшого перерыва им предстоит участие в Чемпионате Приморского края по греко-римской борьбе.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа