Женская сборная Находки по борьбе самбо вернулась с чемпионата Дальнего Востока

В копилке команды – две золотых, одна серебряная и две бронзовых медалей

13:25, 8 декабря 2009 Спорт
89f6d6035976a85b39909dc22909cac5.jpg

Женская сборная Находки по борьбе самбо вернулась с чемпионата Дальнего Востока, которое завершилось во Владивостоке. В копилке команды – две золотых, одна серебряная и две бронзовых медалей.

Чемпионат Дальнего Востока по самбо среди девушек собрал более 100 сильнейших спортсменок из Хабаровского и Камчатского края, Якутии, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной области. Находку на турнире представляли восемь воспитанниц детско-юношеских спортивных школ «Юниор» и «Ливадия». Помощь в организации поездки оказала администрация городского округа.

Находкинские девушки смогли прорваться через плотную отборочную сетку и выйти в финальную часть. Наиболее удачно выступили Екатерина ТОКАРЕВА (ДЮСШ «Юниор») и Юлия ТУЧКИНА (ДЮСШ «Ливадия»). В своих весовых категориях они завоевали золотые медали, тем самым гарантировали себе места в составе сборной Дальнего Востока. Единственное серебро для команды принесла Алина РЕЗЕПКИНА (ДЮСШ «Юниор»). Третьими стали Влада ЧЕРНЕВСКАЯ и Ксения ЛЕМЕШКО (обе из ДЮСШ «Юниор»).

В командном зачете сборная Приморского края завоевала первое место. Спортсмены, попавшие в региональную сборную, отправятся в 2010 году на первенство России.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!