В Находке прошло лично-командное первенство по спортивному ориентированию

Более 100 юных спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет прияли участие в лично-командном первенстве Находки по спортивному ориентированию

13:15, 3 декабря 2009 Спорт
f28c17d063b8ac1a5a28e80983833b1c.jpg

Более 100 юных спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет прияли участие в лично-командном первенстве Находки по спортивному ориентированию. Соревнования организовал Дом детского и юношеского туризма и экскурсий при поддержке администрации городского округа.

Местом проведения городского первенства стал жилой микрорайон между автобусными остановками «Рыбный порт» и «Заводская». Более 100 юных спортсменов одновременно искали контрольные пункты, расставленные во дворах домов, а, достигнув их, оставляли на карте отметки специальным компостером. «По аналогичным правилам проводятся Всероссийские соревнования «Российский азимут». Упрощенные условия позволяют более массово привлекать к спорту школьников», рассказывает директор ДДЮТЭ Александр МЕЩЕРЯКОВ.

Отыскать все контрольные пункты с разными временными показателями удалось всем ориентировщикам. Среди старших девушек быстрее соперниц к финишу пришла ученица школы №24 Алена СВИСТУН. В группе старших юношей лучшее время показал Ренат ГАЛЯУТДИНОВ из средней школы № 10.

Самые маленькие участники возрастом от 7 до 9 лет соревновались на дистанции по выбору. Им было необходимо найти в произвольном порядке девять из десяти любых контрольных пунктов. С этим заданием отлично справились Татьяна ВЕРХОЗИНА из школы №3 и Андрей ХУСНУТДИНОВ из школы № 20.

Победителями в командном зачете стали ученики средней школы № 4 и сборная воспитанников ДДЮТЭ «Тихий океан».

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!