Музей им. Арсеньева приглашает на программу выходного дня "В музей всей семьей!"

В Славянском доме родители с детьми смогут принять участие в музыкально-игровой программе «Семейный игровой круг»

17:20, 20 ноября 2009 Культура
d91d632db86c46a34cf4f64fcdaf3fcd.jpg

22 ноября в 15.00 Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) приглашает детей и их родителей на программу выходного дня «В музей всей семьей!».

В Славянском доме родители с детьми смогут принять участие в музыкально-игровой программе «Семейный игровой круг». В наши дни наблюдается большой интерес людей к исконно русским народным традициям и обрядам, особенно к тем, в которых можно самим принять активное участие. Вместе с ансамблем народной музыки «Традиция», дети и родители смогут сами поучаствовать в русских и казачьих народных играх — хороводах, традиционных забавах и состязаниях. Игры — очень простые и веселые — поднимут настроение всей семье.

Народные игры отражают культуру и менталитет нации, а культура славян является одной из богатейших в мире по количеству и разнообразию народных игр. Славянские народные игры – самодостаточные произведения народного творчества, созданные и отточенные десятками поколений наших предков, и вобравшие в себя опыт народа.
 

Источник: Пресс-центр музея им. В.К. Арсеньева

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!