В пятницу, 13 ноября, в Приморье начнется снег

Наиболее интенсивный снег пройдет в ночь на субботу. На дорогах снежный накат, в отдельных районах гололедица.

16:10, 10 ноября 2009 Общество
979156c5b27ca5503562f96d1b44d08c.jpg

Сегодня фронтальные разделы переместились в Японское море, а вслед им с севера распространился отрог сибирского антициклона. Осадки в Приморье маловероятны. Ветер северный умеренный. Температура воздуха составит: -2…-7°С, на побережье +2…-3°С. Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северный сильный. Температура воздуха -5…-7°С.

Завтра и в последующие сутки погодные условия меняться не будут, в крае осадки не ожидаются. В ночное время сохранится умеренно морозная погода, днем на большей части края слабо отрицательные значения.

Во Владивостоке ветер еще в течение ближайших суток будет сильный. Но уже в четверг он ослабеет.

В конце рабочей недели погода начнет портиться. С запада к Приморью приблизится очередной циклон, он потеснит высокое давление. С районов Желтого моря вдоль восточного побережья Японских островов начнет смещаться глубокий циклон, который подбросит влаги атмосферному фронту, находящемуся вблизи южного побережья Приморья. Днем в западных районах края начнется небольшой снег, который ночью распространится на все Приморье.

Наиболее интенсивный снег пройдет в ночь на субботу. На дорогах снежный накат, в отдельных районах гололедица. Температурный фон днем повысится до слабо положительных значений, за исключением северных районов. Небольшой снег сохранится и в воскресенье.

Источник: Примпогода.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!