Не рискуй - пристегни ремень

9 ноября на территории Приморского края стартует целенаправленное рейдовое мероприятие «Ремень безопасности»

18:40, 9 ноября 2009 Общество
3ec833959f7cab7b95fe8ef9c309469b.jpg

9 ноября на территории Приморского края стартует целенаправленное рейдовое мероприятие «Ремень безопасности».

Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения обеспокоено ростом тяжести дорожно-транспортных происшествий, причиной которых являются нарушения водителями и пассажирами транспортных средств правил применения ремней безопасности.

Анализ аварий, повлекших гибель граждан, показал, что в 80% случаях пассажиры транспортных средств, погибшие в результате дорожно-транспортных происшествий, не были пристегнуты ремнями безопасности. Так 18 октября в Партизанском районе, при столкновении автомашин «Тойота Целика», «Корона Премио» и «Субару Форестер водители и пассажиры 2-х автомашин, не использовавшие ремней безопасности, получили травмы несовместимые с жизнью. В свою очередь, водитель и пассажир 3-й автомашины, пристегнутые ремнями безопасности, несмотря на то, что транспортному средству были причинены серьезные механические повреждения, получили лишь ушибы и ссадины.

В целях снижения роста и тяжести последствий ДТП сотрудниками Приморской Госавтоинспекции с 9 по 15 ноября будут проведены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил перевозки пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности - «Ремень безопасности».

Уважаемые участники дорожного движения, порой от одного щелчка зависит жизнь – не рискуйте – пристегнитесь!

Источник: Отделение пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!