Новые правила приема в вузы

Министерство образования и науки РФ утвердило новые правила приема в вузы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства. Приказ

14:38, 28 октября 2009 Общество
1aff1ba8d9a3e715ab716638c59d313b.jpg

Министерство образования и науки РФ утвердило новые правила приема в вузы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства. Приказ о новых правилах приема находится на регистрации в Министерстве юстиции РФ.

Правда, существенных изменений по сравнению с 2009г. немного. Число этапов зачисления уменьшается с трех до двух, вузы будут устанавливать минимальный порог баллов не только по профильному, но и по непрофильным предметам, доля поступающих по целевому приему снизится с 30% до 20%, также вводится ограничение на количество поданных заявлений, перечислил изменения директор департамента госполитики в образовании Минобрнауки РФ Игорь Реморенко.

Кроме того, в итоговом тексте правил зафиксирована норма о подаче заявлений в пять вузов на три конкурса в каждом. Это делается с целью предотвратить путаницу с поступлением, которая наблюдалась в нынешнем году.

Как отметил И.Реморенко, новый порядок приема в вузы теперь будет действовать постоянно.

Источник: РБК-daily

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!