«Восток» - серебряный призер чемпионата России по спидвею

Вчера, 3 сентября, на стадионе «Труд» (г.Балаково) в рамках открытого командного чемпионата России по спидвею состоялась решающая гонка сез

17:01, 4 сентября 2009 Спорт
d9a800042d18eb96f726106bd66fe0e6.jpg

Вчера, 3 сентября, на стадионе «Труд» (г.Балаково) в рамках открытого командного чемпионата России по спидвею состоялась решающая гонка сезона 2009 между командами «Восток» (г.Владивосток) и «Турбина» (г.Балаково). Уже второй год подряд владивостокская команда становится «серебряным» призёром чемпионата.

В финальной гонке «Восток» уступил «Турбине» со счётом 36:54. При этом борьба была по-настоящему напряженной, до середины гонки команды шли практически вровень, но после восьмого заезда соперник вырвался вперед.

За победу в составе команды «Восток» боролись Алексей Харченко, Ренат Гафуров, Артем и Григорий Лагута, двоюродные братья из Башкирии Марат и Руслан Гатиятовы, молодой гонщик Вадим Тарасенко, и юниор команды Александр Маринюк. Стоит отметить, что в составе команды соперников выступали знаменитые не только в России, но и во всем мире гонщики – Эмиль и Денис Сайфутдиновы, мастер спорта международного класса Роман Поважный и Денис Гизатулин.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!