К концу августа «гостевой маршрут» очистят от несанкционированной торговли

Во Владивостоке продолжается демонтаж незаконно установленных объектов. На сегодняшний день в краевом центре выявлен 361 незаконный объек

19:01, 31 июля 2009 Общество
7590aef82cb04b1cf27acac451b0bd66.jpg

Во Владивостоке продолжается демонтаж незаконно установленных объектов. На сегодняшний день в краевом центре выявлен 361 незаконный объект, а ликвидировано более ста пятидесяти самовольных построек. По поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва профильные управления администрации усилили работу по борьбе с несанкционированной торговлей. Только за прошедшую неделю ликвидировано более 20 объектов: большинство демонтировано силами структурных подразделений администрации города, часть - самовывозом.

Как сообщили в управлении торговли и услуг администрации Владивостока, вчера, 30 июля, очередной объект демонтирован на улице Гамарника, 23. Здесь располагался киоск овощи-фрукты, владелец которого не предоставил правоустанавливающих документов.
Кроме того, на этой неделе демонтировано ещё несколько объектов несанкционированной торговли на остановке общественного транспорта "Вторая речка" (Проспект 100-лет Владивостоку, 78).

Напомним, что на сегодняшний момент вывозом торговых точек занимается ООО "Максимум-1", а хранят ликвидированные павильоны на улице Снеговой, 34 (ООО "РФ-Техстрой"). Стоит отметить, что состоялся новый конкурс на проведение подобных работ, заключение контракта с подрядчиком планируется на следующей неделе. Поэтому с 4 августа работы по демонтажу незаконно установленных объектов продолжатся. На очереди гостевой маршрут, который в соответствии с распоряжением главы города Игоря Пушкарёва должен быть очищен до конца августа.

Владельцы демонтированных объектов при наличии правоустанавливающих документов могут забрать свое имущество, оплатив при этом стоимость демонтажа, транспортировки и хранения. Однако, выкупив своё имущество, большинство хозяев торговых точек устанавливают их повторно в других районах города, опять же незаконно.

Отметим, что работы по демонтажу самовольных построек проводятся во всех районах города и в первую очередь ликвидируются объекты, где выявлены грубейшие нарушения санитарных норм. "За 6 месяцев 2009 года во всех районах города только управлением торговли и услуг ликвидировано уже более 100 незаконных построек, - отметил секретарь комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов администрации Владивостока Дмитрий Тройнич, - В основном это торговые точки, которые в первую очередь ликвидируются в общественных местах.

Как показала практика, в таких закусочных и киосках работают люди, не имеющие даже санитарной книжки. Естественно в помещениях - полная антисанитария, тем самым ставится под угрозу здоровье наших горожан".

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!