Владивосток отметит день ВДВ

В воскресенье, 2 августа, в 10.00 у памятника Приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов состоится торжественный митинг, п

15:01, 31 июля 2009 Общество
a2b3c0dfde853572c9b24fbf0f76d2df.jpg

В воскресенье, 2 августа, в 10.00 у памятника Приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов состоится торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск России и 10-й годовщине начала второй контртеррористической операции в Чеченской республике.

В мероприятии примут участие заместитель главы администрации Владивостока Леонид Коковкин, председатель Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» Сергей Кондратенко, представители воинских частей воздушно-десантных войск и морской пехоты Тихоокеанского флота, ветераны и участники боевых действий боевых действий ветераны, их родные и близкие. Собравшиеся почтят память павших десантников и возложат цветы к памятнику Приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов.

В 12.00 на набережной Спортивной гавани начнется праздничный концерт. В программе концертные номера и выступления председателя Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников России» во Владивостоке Алексея Сузанского, заместителя главы администрации Владивостока Леонида Коковкина, представителей администрации Приморского края и Думы Владивостока и других, показательные выступления военнослужащих 55-й дивизии морской пехоты.

На праздник в честь Дня Воздушно-десантных войск приглашают всех бывших и действующих военных, жителей и гостей Владивостока.

2 августа 1930 года на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впервые было выброшено на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху.
С тех пор десантники стали участвовать во всех военных операциях, а 2 августа стал Днем рождения Воздушно-десантных войск.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!