Змея-домушница

Около часа ночи в дверь серпентолога Виктора Литвинцева позвонила молодая пара и попросила забрать змею, которая невесть как очутилась в к

12:01, 30 июля 2009 Общество
3759e3e0fff06ce3a52418ad1c0a790e.jpg

Хозяйка квартиры за какойто надобностью подошла к шкафу и чуть в обморок не упала – на неё смотрела большая змея. Когда Литвинцев пришёл в квартиру, то рептилию пришлось искать долго – та уже переползла на гардину. Пойманная змея, а это был амурский полоз, оказалась длиной 140 сантиметров. - Амурские полозы не ядовитые, но их укус может быть опасен, если вовремя не обработать ранку, - рассказывает Виктор Литвинцев.

– Змея, скорее всего, ручная, она не проявляла агрессии, когда я снимал её с гардины. В природе обычно змеи оказывают сопротивление, могут цапнуть. Пока змея находится в домашнем террариуме Литвинцева. При удобном случае он выпустит её в тайгу. Кстати, нынешним летом змей в жилых кварталах появляется немного меньше, чем в прошлом году. На их активности сказывается ненастная, прохладная погода.

С апреля по сей день в городе зафиксировано около 90 случаев появления змей в городе. В прошлом году таких случаев было более ста, а всего в 2008 году – свыше двухсот.

Источник: Александр КАРАСЁВ, «Владивосток»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!