Лето – сезон отпусков и квартирных краж

Только за минувшие сутки совершены 4 подобных преступления.

16:01, 27 июля 2009 Общество
d5ccee663fe3146ac9b430a35d8c2905.jpg

Вчера в полдень в милицию Лесозаводска обратилась местная жительница, проживающая на улице Макарова, и сообщила о краже. Ночью в ее квартиру, расположенную на первом этаже, через незапертую балконную дверь проник неизвестный и похитил два сотовых телефона, фотоаппарат и 500 рублей. Когда хозяйка проснулась и обнаружила пропажу, то сразу позвонила в правоохранительные органы. Общая сумма ущерба составила 25000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Еще один подобный случай зафиксирован в Находке. В девять часов вечера в милицию позвонил мужчина и сообщил, что во время его продолжительного отсутствия в квартире, расположенной на первом этаже многоэтажного дома, побывал незваный гость.

Через открытую форточку злоумышленник проник в жилище и похитил золотые украшения. Ущерб устанавливается. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. УВД по Приморскому краю напоминает: для того, чтобы обезопасить свои жилища от воров необходимо придерживаться нескольких правил. Во-первых, жителям первых и последних этажей не стоит забывать об установке железных решеток на окна.

Во-вторых, по возможности установите две двери с различными типами замков. В-третьих, уходя, не забывайте закрывать окна, форточки и двери. Если вы все же стали жертвой преступных посягательств, не медлите, сообщите в правоохранительные органы. Это увеличит шансы раскрыть преступление по «горячим следам». А, следовательно, и шансы вернуть утраченное имущество.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!