Изучать экологию острова Попова отправились 70 старшеклассников

На прошлой неделе 70 старшеклассников в возрасте от 15 до 17 лет отправились в профильный лагерь на остров Попова в экологическую смену. Возмо

11:30, 21 июля 2009 Общество
f0840d1d0dd48942a8c72dc129728f5c.jpg

На прошлой неделе 70 старшеклассников в возрасте от 15 до 17 лет отправились в профильный лагерь на остров Попова в экологическую смену. Возможность бесплатно отдохнуть и получить новые знания предоставила городская администрация.

В течение экологической смены, которая продлится 12 дней, ребята посетят музей биологии и моря, побывают в заповеднике на полуострове Ликандера и в бухте Алексеева.
По задумке организаторов все участники смены станут жителями зеленого острова, которых каждый день будут ждать путешествия, полные приключений и испытаний. Будут выбраны вожди племен, каждое племя подготовит свою презентацию. Для ребят будут организованы краеведческие и спортивные состязания, в ходе игры выберут самого удачливого охотника. Обратно ребята вернутся 27 июля.

Кроме этого, сегодня, 20 июля, стартовала творческая смена профильного лагеря «Звезды КВН-2009». В детский оздоровительный комплекс «Прометей» на станции «Садгород» отправилось 90 ребят. В рамках программы пройдут спортивные мероприятия, интеллектуальные игры, семинары-тренинги «Школа КВН». Путевки в эту смену самые активные, веселые и находчивые ребята получили также бесплатно. Традиционно творческую смену проводят совместно Приморский КВН и городская администрация.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!