В «Океане» построят мост дружбы

В ПРИГОРОДЕ Владивостока, во Всероссийском детском центре «Океан» (ВДЦ), в этом году решили возродить артековскую традицию, и начиная с это

19:01, 15 июля 2009 Общество
9108777da41a216121c57e66f414683d.jpg

В ПРИГОРОДЕ Владивостока, во Всероссийском детском центре «Океан» (ВДЦ), в этом году решили возродить артековскую традицию, и начиная с этого лета здесь будет ежегодно встречаться детвора из разных стран. Первая международная смена «Дети мира» соберёт ребят из Китая, Японии, Северной Кореи, Вьетнама и России.

– Программа этой смены будет очень насыщенной, – рассказал заведующий отделом информации и общественных связей ВДЦ «Океан» Руслан Марзоев. – Кроме культурных мероприятий, знакомства с городом состоятся и международные спортивные состязания «У Японского моря», которые пройдут под эгидой всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия». Ожидается, что в гости к ребятам приедут прославленная чемпионка Ирина Роднина и легенда конькобежного спорта Лидия Скобликова. Делегации начнут собираться в «Океане» уже 23 июля.

Несколько сот ребят приедет из Поднебесной, а группы из стран Утренней свежести, Восходящего солнца и Красного дракона менее многочисленны. Для работы с ними подготовлены переводчики из числа студентов. Обеспечивать порядок будут сотрудники УВД, а на пляжах – МЧС.

Международная смена станет мостиком дружбы, который уже сейчас перекинут ребята к предстоящему саммиту АТЭС 2012 года. А пока в пригороде Владивостока – в ВДЦ «Океан» завершаются сразу три смены: «Океанский олимп», «Океанский медиапарад» и «Шоу-мастер».

Позавчера состоялись последние спортивные состязания, которые выявили сильнейших в греко-римской борьбе и пляжном волейболе, а вчера прошло награждение победителей. Сегодня отметят самых успешных молодых акул пера, а в пятницу и субботу ребят развезут по домам.

Источник: Татьяна ГРИГОРЬЕВА, «Владивосток»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!