Оперативность жительницы поселка Хороль помогла задержать домушников

Злоумышленники решили разбить оконное стекло на веранде двухквартирного частного дома. Объектами хищения «домушников» стали dvd-плеер и ди

17:20, 30 июня 2009 Общество
6c890cb773190a5bd05e8dcf33893c71.jpg

За минувшие сутки приморские милиционеры раскрыли 16 краж. Один из таких случаев произошел вчера в поселке Хороль одноименного района. По телефону 02 поступило сообщение 50-летней местной жительницы. Заявительница сообщила о том, что буквально 10 минут назад стала свидетельницей преступления. Она заметила, что в квартиру, расположенную на улице Гагарина, пробрались неизвестные. Злоумышленники решили разбить оконное стекло на веранде двухквартирного частного дома. Объектами хищения «домушников» стали dvd-плеер и диски к нему.

По приметам, данным очевидцами преступления, наряд патрульно-постовой службы задержал злоумышленников. Ими оказались неработающий, ранее судимый за совершение аналогичного преступления местный житель и его 22-летний подельник из Уссурийска. Как выяснилось, последний также уже имел столкновения с законом. Два года назад он привлекался к уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

По факту кражи возбуждено уголовное дело (ст. 158 ч. 3 УК РФ). За совершенное преступление злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до 80000 рублей.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!