Дальэнергосбыт отключит электроснабжение рыбного порта в г. Находке

Долг ОАО «Находкинский морской рыбный порт» перед энергетиками составляет около 3 млн. рублей. В июне предприятие гарантировало оплату пот

18:45, 29 июня 2009 Общество
ea5dde807674a7980b7f65378ddb4e25.jpg

С 30 июня Дальэнергосбыт планирует отключить оставшийся в работе фидер подстанции «Рыбники», от которого запитаны объекты ОАО «Находкинский морской рыбный порт». В результате транспортное предприятие полностью останется без электроснабжения. Долг ОАО «Находкинский морской рыбный порт» перед энергетиками составляет около 3 млн. рублей. В июне предприятие гарантировало оплату потребленной электроэнергии в объеме 1,3 млн. рублей, но так и не выполнило свои обязательства в полной мере.

Напомним, с 24 марта действует частичное ограничение электроснабжения ОАО «Находкинский морской рыбный порт». Между тем задолженность предприятия не погашена. Платежи за потребленную электроэнергию поступают в адрес Дальэнергосбыта не регулярно. При этом энергетики неоднократно шли навстречу предприятию, предоставляя возможность поэтапного погашения задолженности, а также переносили ограничительные процедуры.

Напомним, в феврале-марте Дальэнергосбыт уже прибегал к ограничениям поставок электроэнергии в отношении ОАО «Находкинский морской рыбный порт». С начала года предприятие не выполняет договорные обязательства по оплате поставленной энергокомпанией электроэнергии в полном объеме. В результате энергетики, действуя в рамках законодательства, вынуждены ограничивать электропотребление предприятия-неплательщика.

Энергетики надеются, что ОАО «Находкинский морской рыбный порт» выполнит свои гарантийные обязательства и выплатит долги в рамках представленных в адрес Дальэнергосбыта гарантий.

Источник: Пресс-служба «Дальэнергосбыта» – филиала ОАО «ДЭК»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!